Особенности алькантары

Алькантара представляет собой особую ультрамикрофибру, изготавливаемую из тончайших волокон полиэстера, которые покрываются ПУ. Внутренний слой материала проходит обработку абразивной бумагой, благодаря чему материал получает пушистый ворс.

Мягкая, бархатистая и блестящая алькантара отличается легкостью и возможностью хорошо пропускать воздух. При этом материал долговечен и выглядит ничем не хуже натуральной замши. Более того, искусственный материл не лоснится, не обтирается и показывает лучшие результаты по износоустойчивости.

Алькантара

Достоинства материала

  1. Прочный, износостойкий материал. Его трудно порезать или поцарапать острыми предметами. Он не лоснится, не протирается со временем. Кроме того, чехлы из алькантары термоустойчивы, не повреждаются в момент попадания искр или пепла. Преобладает устойчивость к пыли, воде и машинным маслам, благодаря плотной текстуре, отталкивающей жидкость. В результате, обшивка служит много лет, сохраняя презентабельность салона авто.
  2. Великолепные терморегуляционные свойства. Внутренняя обшивка салона из алькантары способна сохранять одинаковую температуру в любое время года, что обеспечивает водителю и пассажирам максимальный комфорт.
  3. Обшивка, выполненная с комбинированием экокожи и алькантары, способна придать вашему авто «люксовый» вид. Подобные чехлы всегда прекрасно выглядят, к ним приятно прикасаться – матовая, бархатистая, переливающаяся яркими оттенками ткань, создается неповторимый дизайн. Салон авто, «одетый» в алькантару, имеет изумительный и очень стильный вид.
  4. Простота в уходе. Достаточно использование влажной ткани и стандартных чистящих средств. Но пятна лучше всего удалять «свежими».
  5. Экономия денег. Приобретение авточехлов из алькантары обходится намного дешевле, чем перетяжка салона автомобиля или покупка аналогичных изделий из натуральных материалов.